Лето- передышка и для родителей, и для детей. Возможно, вам кажется, что теперь можно на три месяца расслабиться и не думать о проблемах, с которыми ваш ребенок сталкивается в школе. Но, на наш взгляд, именно летом стоит спокойно оценить свой предыдущий опыт, и, вероятно, сменить школу. Особенно это важно в начальной школе — ведь речь идет о том, что ребенок будет понимать под словом «школа».
На Планете Детей мы делам все, что в наших силах, чтобы сохранить в детях любознательность и интерес к учебе. Начальная школа, как бы это ни звучало банально, дает старт отношениям между ребенком и школой. Сейчас очень много говорится о том, что мы не можем знать, какие знания потребуются нашим детям в будущем. Но самое главное, чему мы должны их научить — уметь учиться, искать и проверять информацию, делать самостоятельные выводы. И, конечно, не останавливаться никогда — и мечтать, дерзать, стремиться и стараться.
В нашей школе можно задавать вопросы — на уроке, на перемене, во время прогулки и уходя домой. У нас можно переставлять парты в классе, походить на уроке, нарисовать картину так, как ты сам ее видишь, построить снежную крепость зимой и погонять мяч на стадионе летом. Мы очень внимательно относимся к тому, чтобы дети учились работать и в одиночку, и в команде, чтобы каждый голос был услышан.

Если вам кажется, что в вашей школе ребенок не получает достаточного внимания, что он не может развить в полной мере свои таланты, приходите к нам. У нас для детей есть целая Планета!
В настоящее время есть несколько мест в классах начальной школы — с 1 по 4. Вы можете договориться с нами о встрече, приехать и посмотреть, чем живет Планета Детей (сейчас на Планете работает Летний лагерь). И если вы поймете, что Планета Детей — то место, которое подходит для вашего ребенка, чтобы дать ему отличный старт в самом начале пути поиска себя, мы рады будем принять вас в число наших любимых жителей Планеты.
Подробнее о жизни школьников на Планете Детей можно узнать на странице альтернативной школы.